Baufinanzierung

Ihre Ansprechpartner

Eine Baufinanzierung braucht heute umfassende Beratung, Spezialwissen zu öffentlichen Fördermitteln, steuerlichen Aspekten und der Risikoabsicherung. Unsere Spezialisten sind dafür ausgebildet und betreuen Sie vom ersten Gespräch bis zum Einzug.

Region Ulm:

Name
Dieter Fischer
Funktion
Leiter Bauen & Wohnen Ulm
Bild
Telefon
0731 183-2038
E-Mail
dieter.fischer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Philip Kiebler
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2036
E-Mail
philip.kiebler@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sina Johanna Köpf
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2003
E-Mail
sina.koepf@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Gabriele Petruch
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0731 183-2031
E-Mail
gabriele.petruch@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andre Rechtsteiner
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2005
E-Mail
andre.rechtsteiner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Melanie Schneider
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2019
E-Mail
melanie.schneider@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Region Langenau:

Name
Sandra Ulm
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
07345 9633-2525
E-Mail
sandra.ulm@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Hermann Wöhrle
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
07345 9633-2572 oder 0731 183-2572
E-Mail
hermann.woehrle@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Region Senden:

Name
Hans-Georg Müller
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
07307 803-2371
E-Mail
hans-georg.mueller@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Region Illertissen:

Name
Ellen Reinhardt
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
07303 176-2476
E-Mail
ellen.reinhardt@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Region Biberach:

Name
Albert Ederle
Funktion
Leiter Bauen & Wohnen und Freie Berufe Niederlassung Biberach
Bild
Telefon
07351 572-2871
E-Mail
albert.ederle@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ralf Haug
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe / Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
07351 572-2806
E-Mail
ralf.haug@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christian Koch
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
07351 572-2808
E-Mail
christian.koch@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Thomas Marx
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
07351 572-2807
E-Mail
thomas.marx@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Katharina Schmid
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
07351 572-2841
E-Mail
katharina.schmid@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Region Ravensburg:

Name
Ulrich Birker
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0751 3701-2684
E-Mail
ulrich.birker@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Stefan Kraus
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0751 3701-2672
E-Mail
stefan.kraus@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin