Ihre Ansprechpartner in Ravensburg am Marienplatz

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung. Vereinbaren Sie einen Termin bei Ihrer Volksbank Ulm-Biberach eG am Marienplatz in Ravensburg. Wir freuen uns auf Sie.

Für Privatkunden:

Name
Berthold Hirschmann
Funktion
Direktor Volksbank Ravensburg Privatkunden
Bild
Telefon
0751 3701-2610
Mobile
0170 2248056
E-Mail
berthold.hirschmann@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ulrich Birker
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0751 3701-2684
E-Mail
ulrich.birker@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Monika Gaßner
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
monika.gassner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Martina Glökler
Funktion
Finanzberaterin Vorsorge & Vermögensplanung
Bild
Telefon
0751 3701-2604
E-Mail
martina.gloekler@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andrea Kempter
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
andrea.kempter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Stefan Kraus
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0751 3701-2672
E-Mail
stefan.kraus@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Karolina Maas
Funktion
Finanzberaterin Vorsorge & Vermögensberatung
Bild
Telefon
0751 3701-2603
E-Mail
karolina.maas@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ingrid Nester
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
ingrid.nester@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Karin Osterrieder
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
karin.osterrieder@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sonja Ressel
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0751 3701-2673
E-Mail
sonja.ressel@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Carina Riedesser
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0751 3701-2665
E-Mail
carina.riedesser@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ingrid Schuhmacher
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
ingrid.schuhmacher@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christine Schwyter
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0751 3701-2611
E-Mail
christine.schwyter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Dagmar Tenbrock
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
dagmar.tenbrock@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Eva Tröscher
Funktion
Finanzberaterin Vorsorge & Vermögen, Serviceleiterin Region Ravensburg
Bild
Telefon
0731 183-2066
E-Mail
eva.troescher@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Friederike Valenti
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Telefon
0751 3701-0
E-Mail
friederike.valenti@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für vermögende Privatkunden und Freie Berufe:

Name
Thomas Jessen
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0751 3701-2661
E-Mail
thomas.jessen@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Alexander Jörg
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0751 3701-2671
E-Mail
alexander.joerg@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Werner Lamparter
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0751 3701-2691
E-Mail
werner.lamparter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für Private Banking-Kunden:

Name
Thomas Hoch
Funktion
Berater Private Banking
Bild
Testimonial
Marienplatz 36, 88212 Ravensburg
Telefon
0751 3701-2726
E-Mail
thomas.hoch@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Martin Schwarz
Funktion
Berater Private Banking
Bild
Testimonial
Marienplatz 36, 88212 Ravensburg
Telefon
0751 3701-2615
E-Mail
martin.schwarz@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für Unternehmenskunden:

Name
Karl-Josef Gelder
Funktion
Direktor Volksbank Ravensburg Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0751 3701-2680
E-Mail
karl-josef.gelder@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nina Dühnfort
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0751 3701-2879
E-Mail
nina.duehnfort@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Traudl Durner
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0751 3701-2686
E-Mail
traudl.durner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Hubert Probst
Funktion
Unternehmenskundenberater
Bild
Telefon
0751 3701-2683
E-Mail
hubert.probst@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sonja Rechtsteiner
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0751 3701-2681
E-Mail
sonja.rechtsteiner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christine Schwyter
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0751 3701-2611
E-Mail
christine.schwyter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin