Ihre Ansprechpartner am Olgaplatz

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung. Vereinbaren Sie einen Termin bei Ihrer Volksbank Ulm-Biberach eG in der Hauptstelle am Olgaplatz - wir freuen uns auf Sie.

Für Privatkunden:

Name
Alexander Hösch
Funktion
Direktor Privat- und Individualkunden
Bild
Telefon
0731 183-2010
Mobile
0163 6549015
E-Mail
alexander.hoesch@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Dieter Fischer
Funktion
Leiter Bauen & Wohnen Ulm
Bild
Telefon
0731 183-2038
E-Mail
dieter.fischer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Kälberer
Funktion
Leiter Privatkunden Ulm-Stadt und Ulm-Süd
Bild
Telefon
0731 183-2040
Mobile
0151 12688370
E-Mail
andreas.kaelberer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Pascal Bayer
Funktion
Kundenberater
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
pascal.bayer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Jennifer Bober
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
jennifer.bober@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Rosemarie Buchenscheit
Funktion
Serviceberaterin Hirschstr. / Bargeldversorgung Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
rosemarie.buchenscheit@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sieglinde Buck
Funktion
Empfang
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
sieglinde.buck@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Annika Fesseler
Funktion
Marktassistentin / Empfang
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
annika.fesseler@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Felizitas Fricker
Funktion
Marktassistentin / Empfang
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
felizitas.fricker@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Rosi Görthofer
Funktion
Empfang
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
rosi.goerthofer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Astrid Hucke
Funktion
Serviceberaterin / Empfang
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
astrid.hucke@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Philip Kiebler
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2036
E-Mail
philip.kiebler@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sina Johanna Köpf
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2003
E-Mail
sina.koepf@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Gabriele Petruch
Funktion
Marktassistentin
Bild
Telefon
0731 183-2031
E-Mail
gabriele.petruch@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andre Rechtsteiner
Funktion
Finanzierungsspezialist Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2005
E-Mail
andre.rechtsteiner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Melanie Schneider
Funktion
Finanzierungsspezialistin Wohnbau
Bild
Telefon
0731 183-2019
E-Mail
melanie.schneider@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Petra Tiefenbach
Funktion
Finanzberaterin Vorsorge & Vermögensplanung
Bild
Telefon
0731 183-2026
E-Mail
petra.tiefenbach@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für vermögende Privatkunden und Freie Berufe:

Name
Rainer Wybranietz
Funktion
Direktor Ulmer Volksbank vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2175
E-Mail
rainer.wybranietz@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Wilfried Preißinger
Funktion
Leiter Vermögende Privatkunden und Freie Berufe Niederlassung Ulmer Volksbank
Bild
Telefon
0731 183-2180
E-Mail
wilfried.preissinger@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Marc Braun
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2071
E-Mail
marc.braun@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Franz Frindte
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2141
E-Mail
franz.frindte@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Maren Hepp
Funktion
Junior-Kundenberaterin vermögende Privatkunden, Freie Berufe und Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
maren.hepp@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nadine Herre
Funktion
Junior-Kundenberaterin vermögende Privatkunden, Freie Berufe und Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
nadine.herre@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Daniel Hucker
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2015
E-Mail
daniel.hucker@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nadja Junginger
Funktion
Marktassistentin vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2184
E-Mail
nadja.junginger@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Steffi Klapczynski
Funktion
Marktassistentin vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2001
E-Mail
steffi.klapczynski@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Gabi Maas
Funktion
Marktassistentin vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2183
E-Mail
gabi.maas@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christoph Pickny
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe, Geschäftsfeldverantwortlicher Finanzierungen Privatkunden
Bild
Telefon
0731 183-2032
E-Mail
christoph.pickny@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Bettina Plöger
Funktion
Beraterin für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2138
E-Mail
bettina.ploeger@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Volker Renner
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2176
E-Mail
volker.renner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sophie Schwenk
Funktion
Beraterin für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2147
E-Mail
sophie.schwenk@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Daniela Steinle
Funktion
Beraterin für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2177
E-Mail
daniela.steinle@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Klaus Tarneck
Funktion
Berater für vermögende Privatkunden und Freie Berufe
Bild
Telefon
0731 183-2188
E-Mail
klaus.tarneck@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für Private Banking-Kunden:

Name
Andre Kotolinski
Funktion
Direktor Private Banking
Bild
Testimonial
Olgaplatz 1, 89073 Ulm
Telefon
0731 183-2710
E-Mail
andre.kotolinski@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Martina Bäumler
Funktion
Assistentin Private Banking
Bild
Testimonial
Olgaplatz 1, 89073 Ulm
Telefon
0731 183-2716
E-Mail
martina.baeumler@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Monika Essert
Funktion
Assistentin Private Banking
Bild
Testimonial
Olgaplatz 1, 89073 Ulm
Telefon
0731 183-2719
E-Mail
monika.essert@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Oliver Mack
Funktion
Berater Private Banking
Bild
Testimonial
Olgaplatz 1, 89073 Ulm
Telefon
0731 183-2718
E-Mail
oliver.mack@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Wolfgang Müller
Funktion
Berater Private Banking
Bild
Testimonial
Olgaplatz 1, 89073 Ulm
Telefon
0731 183-2709
E-Mail
wolfgang.mueller@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Für Unternehmenskunden:

Name
Elmar Betz
Funktion
Direktor Unternehmenskunden Ulm, Illertissen und Senden
Bild
Telefon
0731 183-2701
E-Mail
elmar.betz@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Mathias Schöferle
Funktion
Direktor Unternehmenskunden Ulm / Alb-Donau
Bild
Telefon
0731 183-2715
E-Mail
mathias.schoeferle@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Anton Eisenlauer
Funktion
Direktor Unternehmenskunden Immobilien- und Spezialfinanzierungen
Bild
Telefon
0731 183-2410
E-Mail
anton.eisenlauer@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Margit Ahnefeld
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0731 183-2702
E-Mail
margit.ahnefeld@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Rosemarie Buchenscheit
Funktion
Serviceberaterin Hirschstr. / Bargeldversorgung Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
rosemarie.buchenscheit@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heidrun Fink
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-2717
E-Mail
heidrun.fink@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Maren Hepp
Funktion
Junior-Kundenberaterin vermögende Privatkunden, Freie Berufe und Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
maren.hepp@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andrea Hermann-Novotny
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
07345 9633-2581 oder 0731 183-2581
E-Mail
andrea.hermann-novotny@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nadine Herre
Funktion
Junior-Kundenberaterin vermögende Privatkunden, Freie Berufe und Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
nadine.herre@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Jürgen Hins
Funktion
Direktor Unternehmenskunden Großkundenbetreuung
Bild
Telefon
0731 183-2722
E-Mail
juergen.hins@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Dagmar Keller
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin Existenzgründung
Bild
Telefon
0731 183-2713
E-Mail
dagmar.keller@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heidrun Laible
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-2707
E-Mail
heidrun.laible@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nina Link
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0731 183-2712
E-Mail
nina.link@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nicole Marx
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-3036
E-Mail
nicole.marx@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Tanja Matzner
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-2721
E-Mail
tanja.matzner@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Doris Pils
Funktion
Bargeldversorgung Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
doris.pils@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Edeltrud Reder
Funktion
Bargeldversorgung Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-0
E-Mail
edeltrud.reder@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Elvira Riesenegger
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0731 183-2725
E-Mail
elvira.riesenegger@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Claudia Schwemmreiter
Funktion
Kundenberaterin Auslandsgeschäft
Bild
Telefon
0731 183-3248
E-Mail
claudia.schwemmreiter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Melanie Sedlak
Funktion
Marktassistentin Unternehmenskunden
Bild
Telefon
0731 183-2729
E-Mail
melanie.sedlak@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Beate Valencic
Funktion
Unternehmenskundenbetreuerin
Bild
Telefon
0731 183-2703
E-Mail
beate.valencic@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ingrid Walter
Funktion
Kundenberaterin Auslandsgeschäft
Bild
Telefon
0731 183-2731
E-Mail
ingrid.walter@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Patrick Zacher
Funktion
Unternehmenskundenbetreuer
Bild
Telefon
0731 183-2705
E-Mail
patrick.zacher@volksbank-ulm-biberach.de
Rückruf
Ich rufe Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin